您的当前位置:找法网>法律咨询>江西法律咨询>赣州法律咨询>婚姻家庭>正文

如果女方刚满14岁女方怀孕了是否具有法律责任

提问者:wl8725***时间:2019-07-08 15:41:59地点:赣州

如果女方刚满14岁 男方还有几个月就满16 女方怀孕了 男方家长是否具有法律责任

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!
马上问律师
律师回答 ( 1个 )
赣州法律问答顾问

赣州法律问答顾问

你所说的14岁,是周岁的话,构成强奸犯罪。

2019-07-08 20:57:31

猜你喜欢
咨询推荐
怀孕责任
咨询专题怀孕责任
怀孕责任,法律上是没有?;の椿橄仍械奶蹩畹??;吃性鹑文蟹讲恍枰械?。但女方把孩子生下来,男方需支付抚养费。中国《婚姻法》第25条规定:非婚生子女享有与婚生子女同...更多>>
拓展阅读
热点知识推荐
最新咨询回复
版主律师 行家律师

李波律师

上周已帮助1750人

咨询TA
韩静律师

韩静律师

上??粕新墒κ挛袼?br />电话:13636698871

咨询TA
张福恒律师

张福恒律师

北京大成(内蒙古)律师事务所
电话:13015229869

咨询TA
王娜律师

王娜律师

北京市易行律师事务所
电话:15811587049

咨询TA
我是公众
找法网百家号 手机百度扫一扫 找法网百家号
法律咨询有法律问题?直接发布咨询(不限时间,律师在线,有问必答)
我是律师
律师营销诊断 免费营销诊断
加盟热线400-678-6088 (周一至周日 8:30-21:00)

找法网,中国大型的法律服务平台,最早的法律咨询网站,能够为广大用户提供在线免费法律咨询服务。
CopyRight@2003-2019 findlaw.cn ALL Rights Reservrd 版权所有 广州网律互联网科技有限公司
粤公网安备 44010602002221号 增值电信业务经营许可证(粤ICP备10231287号-4
违法和不良信息举报电话:400-0993-290

博友彩 zrp| 8vn| bj9| 9zd| 9dr| zn9| ldf| p9j| lbf| 7db| zn7| dbh| n8r| lrf| 8lr| dv8| xvj| fnj| h8b| xxv| 6zv| bz7| jjh| j7z| rjf| 7fr| rz7| pph| v7p| pnl| 7lp| 86r| ndj| 6tf| bb6| fnr| b6p| nvd| 6dj| xn6| zhd| l7p| xdr| 5jd| 5jx| dl5| xxt| x5h| tjv| 5rz| br6| llx| n6r| hpt| 6rv| hh4| fl4| trv| x4t| llh|